Открытость и прозрачность в деятельности НКО

22 марта 2024

Максим Загрядский в партнерстве с управлением социальной политики Липецкой области пригласил к открытому разговору руководителей некоммерческих организаций и партнеров.
Открытость некоммерческих организаций - одна из ключевых тем в обеспечении прозрачности распределения как государственных средств, так и средств частных доноров. Эффективный подход к обеспечению прозрачности - выработка общих принципов информационной открытости.
Открыл партнерскую сессию Денис Тараканов, заместитель начальника управления социальной политики Липецкой области. А также на площадке выступили Ольга Решитько, эксперт конкурсных программ разного уровня, Юлия Бунина, директор Ассоциации "Больше чем добро", Анастасия Волкова, главный редактор новостного портала "Максимум", Ольга Голощапова, руководитель Школы НКО, Елена Каравашкина, начальник отдела по взаимодействию с некоммерческим сектором.
Представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области также приняли участие в мероприятии и уже есть планы по сотрудничеству с некоммерческими организациями.

«Когда представители некоммерческих организаций приходят за поддержкой, будь то финансовая или какая-либо материальная, любому грантодателю, любому абсолютно человеку, кто помогает, кто даёт субсидии, нужно понимать, чем занимается некоммерческая организация, какая у нее целевая аудитория, какие они используют инструменты, какая материальная база. Необходимо отметить, что услуги, которые оказывают НКО должны быть качественными, а целевая аудитория владела тоже всей информацией», – говорит руководитель Агентства социальных технологий Максим Загрядский.
Разговор вышел живой и открытый, подтверждающий заинтересованность участников. Разделяя принципы открытости и прозрачности, дружно готовимся День прозрачной благотворительности (7 апреля).

Вернуться к списку