Руководство фонда

Загрядский Максим Андреевич — 1983 г.р.

Родился в городе Обнинске, Калужской области. Окончил Елецкий медицинский колледж и Московский государственный индустриальный университет.

Сам болеет Гемофилией «B» в тяжелой форме. Женат, воспитывает двух дочерей.

Максим Загрядский последовательно создал Липецкую региональную организацию Всероссийского общества гемофилии, Липецкий филиал Всероссийского союза пациентов, далее создал и возглавил благотворительный фонд «Особая забота», который поддерживает людей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Пройдя обучение во Всероссийском союзе пациентов общественный эксперт в 2011 – 2019 годах вошел в состав ряда региональных общественных советов, в том числе — в Координационный совет при ТФОМС Липецкой области, стал одним из ведущих в регионе деятелей общественного пациентского движения.

Объединил в Липецком филиале Всероссийского союза пациентов наиболее активные общественные организации пациентов и стимулирует их взаимодействие с социальными партнерами – органами власти, врачебным и другими профессиональными сообществами, страховыми компаниями, СМИ, НКО.

Дополнительная информация:

— Эксперт по правам пациентов;

— Спикер Всероссийского Конгресса пациентов;

— Автор тренингов для пациентских и других некоммерческих организаций;

— Тренер по социальному проектированию;

— Тренер-эксперт по работе НКО и органов власти;

— Тренер по защите прав пациентов, межведомственным коммуникациям;

— Участник международных конференций по вопросам защите прав пациентов (докладчик);

Опыт в реализации проектов при поддержке ФПГ 2017-2021 гг.

Основные достижения: решение системных проблем на уровне регионов по оказанию медицинской помощи пациентам с хроническими и орфанными заболеваниями. Занимается защитой прав пациентов с 2017 года.

+ грамоты и т.д.

Вернуться к списку